Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Б. Хазбулатов провёл встречу в Шалинском районе


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Б. Хазбулатов провёл встречу в Шалинском районе
ЧЕЧНЯ. 30.01.2020. Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов провёл встречу с руководителями учреждений культуры Шалинского муниципального района.

Организованная в рамках исполнения поручения спикера высшего законодательного органа региона, Героя России Магомеда Даудова, она была посвящена изучению состояния домов культуры и библиотек с целью определения приоритетов их деятельности в текущем году.

Исходя из представленной письменной информации и выступлений участников диалога, говоривших лаконично, но емко о результатах своей работы, очевидным и позитивным является устойчивый характер выполнения своих функциональных обязанностей преобладающим большинством имеющихся в этом муниципальном районе учреждений культуры.


Чувство гордости вызывает одно из трех в Российской Федерации муниципальное бюджетное учреждение «Театр», достойно занимает свою нишу ансамбль песни и танца «Аьрзу», плодотворно трудится коллектив открывшегося в 2018 году Дома культуры с. Герменчук, успешному решению стоящих перед сферой культуры района способствуют ввод в эксплуатацию модельной библиотеки в с. Герменчук и реконструкция МБУ «Централизованная библиотечная система». Наряду с этим, отметил депутат Бекхан Хазбулатов, выявлены и проблемные места, в частности, несоответствие требованиям зданий шести из одиннадцати сельских библиотек, необходимость обновления книжного фонда, а также отсутствие должного профессионального уровня у некоторых работников библиотек. Решающим фактором благополучия библиотеки как кровеносной системы не только культуры, но и образования и науки, подчеркнул депутат, является библиотекарь, который должен иметь достойный интеллектуальный потенциал, ибо трудится он в цифровую эпоху. А для этого вначале требуется получение образования в соответствующем учебном заведении.


В конце продолжительной, но содержательной встречи парламентарий определил перечень стоящих перед сферой культуры Шалинского муниципального района первоочередных задач, которые будут решаться Комитетом Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре совместно с профильными ведомствами и образовательными организациями среднего профессионального и высшего образования.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"