Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В «Единой России» призывают региональные власти принять регламенты, запрещающие высаживать детей из транспорта


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В «Единой России» призывают региональные власти принять регламенты, запрещающие высаживать детей из транспорта
ЧЕЧНЯ. В «Единой России» обратились к региональным властям и фракциям Партии в законодательных собраниях с требованием принять нормативные акты, которые запретят высаживать детей, пользующихся общественным транспортом без сопровождения родителей, в морозы. Об этом рассказал координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Владимир Афонский.

«С наступлением морозов растет количество обращений в «Единую Россию» о том, что детей высаживают из общественного транспорта на мороз, далеко не всегда на остановках. Эту практику необходимо повсеместно запретить, потому что в первую очередь такие инциденты подвергают опасности наших детей, вынужденных по темноте и морозу пешком добираться до точки назначения. В настоящее время данный вопрос регулируется региональными нормативными актами, и лишь в нескольких субъектах принят документ, запрещающий высаживать безбилетных детей на мороз. Мы обратились к главам регионов, фракциям «Единой России» в законодательных собраниях с требованием в кратчайшие сроки принять соответствующие регламенты и постановления», - рассказал Афонский.

Депутат напомнил, что в 2019 году Минтрансом была разработана инициатива, закрепляющая запрет на высадку несовершеннолетних из общественного транспорта на федеральном уровне, однако до сих пор она так и не поступила на рассмотрение в Госдуму. «В связи с этим, мы настоятельно просим региональные власти не дожидаться принятия федерального закона, а обезопасить детей, приняв региональные нормативные акты», - заключил координатор партпроекта.

ЧЕЧНЯ. В «Единой России» призывают региональные власти принять регламенты, запрещающие высаживать детей из транспорта


По словам Секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР, Члена Президиума Генсовета ЕР, Героя России Магомеда Даудова, в Чеченской Республике не зафиксировано ни одного случая с высадкой детей из общественного транспорта по причине отсутствия оплаты за проезд. «Подобных инцидентов в регионе не происходит по причине ментальности, профессиональной и этической подготовки водителей общественного автотранспорта. Необходимость регламентировать меру гарантии безопасности детей в общественном транспорте нельзя назвать для нас актуальной, однако в ближайшее время мы рассмотрим данный вопрос для внесения в повестку работы Парламента», - отметил Магомед Даудов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: chechen.er.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"