ДАЙДЖЕСТ: |
– Рост заявок в 2019 году на обучение госслужащих региона составил 20%. В результате обучение по дополнительным профессиональным программам прошли 431 государственный гражданский служащий и 408 муниципальных служащих края, – сообщил начальник управления кадровой политики краевой администрации Геннадий Стрюк.
Около 80% учебного времени отводилось практическим занятиям, использовались интерактивные формы – организационно-деловые игры, моделирование реальных ситуаций, разработка и защита проектов.
– Постепенный переход от функций отдела кадров к службам управления персоналом требует владения современными инструментами управления человеческим капиталом. В этих целях на 2020 год составлен график семинаров в муниципалитетах, запланированы мастер-классы и иные мероприятия по профразвитию служащих и обучению команд кадровых служб, – добавил Геннадий Стрюк.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в Дагестане закрыли завод по выделке шкур