| ДАЙДЖЕСТ: |

– Рост заявок в 2019 году на обучение госслужащих региона составил 20%. В результате обучение по дополнительным профессиональным программам прошли 431 государственный гражданский служащий и 408 муниципальных служащих края, – сообщил начальник управления кадровой политики краевой администрации Геннадий Стрюк.
Около 80% учебного времени отводилось практическим занятиям, использовались интерактивные формы – организационно-деловые игры, моделирование реальных ситуаций, разработка и защита проектов.
– Постепенный переход от функций отдела кадров к службам управления персоналом требует владения современными инструментами управления человеческим капиталом. В этих целях на 2020 год составлен график семинаров в муниципалитетах, запланированы мастер-классы и иные мероприятия по профразвитию служащих и обучению команд кадровых служб, – добавил Геннадий Стрюк.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухум будет принимать зимой рейсы еще из одного города
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике