Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. 16 районов Ставрополья преобразуют в муниципальные округа


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. 16 районов Ставрополья преобразуют в муниципальные округа
СТАВРОПОЛЬЕ. Региональная Дума поддержала соответствующий законопроект в двух чтениях.

На Ставрополье 16 районов будут преобразованы в муниципальные округа. Такую инициативу муниципалитетов региона поддержала краевая Дума.


Эти преобразования дадут ряд преимуществ. В частности, они позволят консолидировать финансовые ресурсы в едином бюджете, обеспечить их эффективное использование для решение наиболее значимых и приоритетных задач.

По словам председателя Совета Александровского муниципального района Александра Крупильницкого, объединение в муниципальный округ даст возможность привлекать субсидии из краевого бюджета на условиях софинансирования, позволит создать единые органы управления, положительно образом скажется на решении вопросов местного значения.


Как сообщили представители районов края, нововведения обсуждались с жителями всех муниципалитетов и получили поддержку в ходе публичных слушаний.


Краевые парламентарии также считают, что укрупнение позволит более эффективно решать в округах вопросы строительства школ и детских садов, ремонта дорог, благоустройства поселений и множество других. Дума края одобрила законопроект.


Решение о преобразовании прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба главы региона.


«С 2016 года в крае проходят муниципальные преобразования. Они помогают «вертикали власти» спуститься в каждый населённый пункт: каждый руководитель должен знать, что если он не работает с людьми, не отвечает на их запросы, то он лишится своего кресла», — отметил Владимир Владимиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"