| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, Чеченская Республика — единственный регион России, участвующий в этом событии, которое привлекло внимание туристических компаний со всего мира.
«С самого открытия наш стенд привлекает внимание огромного количества гостей и представителей туристской сферы. На выставке представлены наши основные туристские дестинации и маршруты», — отметил он.
По словам М. Байтазиева, участие в данной выставке особенно важно для региона, потому что Турция на данный момент единственная страна, с которой у республики есть прямое международное авиасообщение.
«Также через Стамбул проходит большое количество транзитных авиарейсов из различных стран, где живут наши потенциальные клиенты. Выставка будет продолжаться до 2 февраля в Экспо-центре Tuyap Fair и соберет 5 000 организаций и учреждений из 80 стран мира. Ожидается около 60000 посетителей», — рассказал Байтазиев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения не планирует разрывать связи с Россией – Мирзоян
Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
АРМЕНИЯ. Евросоюз пообещал быть рядом с Арменией в 2026 году
Отдыхающие на "Эльбрусе" смогут кататься на лыжах до самого нового года