Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Б. Хазбулатов посетил выставку Т. Базакаевой


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Б. Хазбулатов посетил выставку Т. Базакаевой
ЧЕЧНЯ. 31.01.2020. Труд будит в человеке творческие силы. И, конечно, в зависимости от труда бывают и плоды. Это древнее правило с детских лет явилось кредом жизни автора многих сотен живописных полотен Тамары Лечиевны Базакаевой, чьи картины выставлялись не только в Грозном, но и в Астане, Москве, Уральске, Кисловодске...

В очередной её персональной выставке, организованной в Мемориальном комплексе Славы им. Ахмата-Хаджи Кадырова, принял участие и председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов.

- Подтверждением неимоверного трудолюбия и стремления к постижению и воссозданию прекрасного, возвышенного являются картины Т. Базакаевой, - сказал парламентарий, выступая на выставке. - Присутствие здесь представителей разных поколений, в том числе студенческой молодёжи, есть знаковое явление, демонстрирующее, с одной стороны, признание таланта Т. Базакаевой, которая пишет картины не красками, а чувствами и глазами любви к Родине, и, с другой стороны, осознание значимости духовного составляющего в жизни народа.


Беседуя с участниками выставки о написанных Т. Базакаевой живописных произведениях, депутат Б. Хазбулатов отметил, что истинная ценность человека измеряется тем, к чему он стремится. А её жизненный путь и творчество показывают, что благонравие, приверженность традициям своего народа, высокий профессионализм, чистота помыслов, трепетная поддержка юных творить кистью, преподнесение живописи в качестве поэзии, которую видят, но не слышат, стали слагаемыми формирования Т. Базакаевой как личности.


Персональная выставка Тамары Лечиевны, по мнению депутата, показала, что живопись, как и другие виды искусства, служит величайшему из искусств – искусству жить на земле.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"