Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Центр непрерывного повышения профмастерства педработников открыли в Майкопе


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Центр непрерывного повышения профмастерства педработников открыли в Майкопе
АДЫГЕЯ.

В Майкопе состоялось открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова в церемонии приняла участие вице-премьер РА Наталья Широкова .

Центр непрерывного повышения профмастерства создан на базе Адыгейского республиканского института повышения квалификации в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». На ремонт и оснащение здания центра было направлено 42 млн рублей из федерального и регионального бюджета. Здесь созданы необходимые условия для изучения передовых образовательных программ, освоения и внедрения индивидуальных подходов к обучению, направленных на раскрытие способностей каждого ребенка.


Гости ознакомились с работой центра. Здесь есть предметные лаборатории для проведения специальных курсов повышения квалификации педагогов, оборудование для занятий робототехникой, комплексы виртуальной реальности.
Директор Центра Людмила Кесебежева также показала собравшимся административные помещения, аудитории-трансформеры, медиатеку и лекторий, коворкинг-зону.


Наталья Широкова посетила стратегическую сессию, где обсуждались вопросы взаимодействия между наставниками и молодыми учителями. Диалог проходил в режиме телемоста с представителями педагогической общественности всех муниципалитетов республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"