Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Вопросы развития туризма и аэропорта Грозный обсудили в Правительстве ЧР


Просмотров: 768Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Вопросы развития туризма и аэропорта Грозный обсудили в Правительстве ЧР
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев 31 января провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР Х. Хакимовым, министром транспорта и связи ЧР Р. Черхиговым и гендиректором АО «Вайнахавиа» А. Шахгериевым, на которой обсудили вопросы развития туризма и аэропорта Грозный (Северный).

Участники встречи отметили, что Чеченская Республика планирует существенно расширить географию воздушных маршрутов за счет открытия новых регулярных межрегиональных и международных авиарейсов. Это особенно важно и актуально в Год туризма, объявленный Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым. По словам М.Хучиева, данные меры будут способствовать увеличению туристического потока и дальнейшему развитию экономики региона.

"Также обсудили вопросы субсидирования авиаперевозок в рамках Постановления Правительства РФ от 25.12.2013 г. № 1242 и организации чартерных рейсов по перевозке паломников из Грозного в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа. Поручил Минтрансу ЧР проработать озвученные предложения с федеральными органами исполнительной власти и федеральным агентством воздушного транспорта, - написал М. Хучиев на своей странице в социальной сети.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"