Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жители Чеченской Республики расхитили электроэнергию на сумму свыше 30 млн рублей


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жители Чеченской Республики расхитили электроэнергию на сумму свыше 30 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Незаконно потребили электроэнергию в 2019 году 1 529 жителей республики, нанеся управляемому «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» весомый урон на 10 млн 462 тысяч кВт.ч. Денежный ущерб энергетиками оценен в 30 млн 670 тысяч рублей.

Большинство случаев из числа выявленных фактов энергохищения относится к бездоговорному потреблению энергоресурса - 824 жителей расхитили энергоресурс на 6 млн кВт.ч, что эквивалентно 19 млн рублей.

В ежедневные адресные обходы по пресечению случаев неучтенного использования энергоресурса были вовлечены специалисты отдела контроля систем учета электроэнергии, отдела безопасности, районных и городских электросетей. Случаи, с которыми сталкивались энергетики, позволили выявить, что многие абоненты, злоупотребившие ресурсом компании - это представители частного сектора. В итоге, в отношении 1 301 физического лица были составлены акты на сумму порядка 16 млн рублей.

«Жители республики должны понимать, что бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии, наравне с игнорированием платежных обязательств, служит большим препятствием для стабильного развития электроэнергетики. За счет этого страдают добросовестные абоненты, появляются высокие потери в сетях. Сегодня, исходя из задач, поставленных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед Оперштабом по развитию электроэнергетического комплекса ЧР под руководством его советника, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, компанией актуализирована работа с энерговорами. В текущем году мы намерены минимизировать незаконное потребление электроэнергии, за счет которых, как факт, и происходят сверхнормативные потери», - прокомментировал управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

АО «Чеченэнерго» напоминает об административной ответственности за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Так, согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях, самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"