Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Около 117 тысяч потребителей «Чеченэнерго» в 2019 году оказались под угрозой остаться без света


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Около 117 тысяч потребителей «Чеченэнерго» в 2019 году оказались под угрозой остаться без света
ЧЕЧНЯ. За минувший 2019 год управляемым «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» было подготовлено 116 756 заявок на отключение электроэнергии должникам – потребителям, не выплатившим компании 1 млрд 681 млн рублей. Под угрозой остаться без света оказались 110 тысяч бытовых потребителей с общим долгом в 1 млрд 394 млн рублей. Коммерческие и юридические лица в этом списке составили 6 832 с задолженностью в размере 287 млн рублей.

До применения последнего рычага воздействия – до должников через официальный сайт энергокомпании в течение года доводилась информация о необходимости погашения просроченного платежа до установленного срока. Подобные меры подействовали на 51 250 потребителей, которые вернули в кассу энергокомпании 462 млн 816 тысяч рублей. Абонентов, на которых не воздействовал факт грозящей темноты, оказалось более 8 тысяч.

Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев отмечает, что меры ограничения электроснабжения приводятся лишь в том случае, если абоненты начинают полностью игнорировать платежную дисциплину, не считая своей обязанностью оплачивать потребленный энергоресурс.

«Мы не исключаем то, что среди наших абонентов есть социально незащищенная категория населения. С ними, следуя поставленным задачам Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и руководствуясь поручениям его советника, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса ЧР Адама Делимханова ведется информационно-разъяснительная беседа. Контролеры в ходе адресных рейдов напоминают, что государство предусмотрело для них субсидирование, что касается непосредственной поддержки от компании, то она заключается в возможности поэтапного погашения накопившегося долга. Чтобы заключить соглашение о реструктуризации задолженности, то каждый абонент может обратиться в районные/городские сети по месту проживания. Самое главное – «не сидеть сложа руки» ежемесячно увеличивая объем долга, учитывая, что мы всегда готовы идти на встречу нашим абонентам», - прокомментировал Русланбек Докуев.

Отметим, что в течение прошлого года из месяца в месяц, в списки на ограничение энергоснабжения, из-за неисполнения платежной дисциплины попадали жители столицы республики – в итоге за 12 месяцев в адрес физических и юридических лиц Грозного было подано 29 212 тысяч заявок. Суммарный долг столичных потребителей составил более 580 млн рублей, тогда как из общей суммы за этот период было погашено лишь свыше 87 млн рублей 6 тысячами должниками, не желавших проводить дни без света.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"