Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Президент поддержал идею «Единой России» об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Президент поддержал идею «Единой России» об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»
ЧЕЧНЯ. Президент России Владимир Путин поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса «Муниципальная практика». С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства в ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления.

«Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей», - сказал Путин.

Также Кидяев обратился к главе государства с просьбой включить в конкурс по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях города с исторической застройкой, где проживают более 100 тыс. человек и предусмотреть для этой категории дополнительное финансирование в размере 10 млрд рублей. «Такое решение принесет хорошие плоды, потому что все до копейки пойдет на развитие городов и на сохранение исторической памяти», - отметил Кидяев. Соответствующее предложение было поддержано министром строительства и ЖКХ.

ЧЕЧНЯ. Президент поддержал идею «Единой России» об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»


Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель регионального исполкома Партии, депутат Грозненской городской Думы Адлан Динаев обратил внимание на то, что решение с повышением финансового стимулирования может стать новым этапом в развитии органов местного самоуправления.

«Мы понимаем, что финансовые возможности многих муниципалитетов оставляют желать лучшего. Подобного рода стимулирование даст толчок для активизации участия ОМСУ в конкурсах, и соответственно, более эффективного решения социальных задач. Это станет серьезным изменением в жизни органов местного самоуправления, конечно, в лучшую сторону», - отметил Динаев. По его словам, муниципальные органы региона имеют уникальную историю становления и развития.

«В Чеченской Республике самым главным показателем эффективности всех органов власти является налаженный контакт каждой ветви государственного и муниципального назначения. Это, в первую очередь, результат грамотной политики Главы ЧР, Героя России, Члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзана Кадырова. Чеченская Республика не раз участвовала в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и занимала первые места. Уверен, что и далее наши ОМСУ будут активно участвовать в данном конкурсе», - сказал Руководитель Регионального исполкома Партии.

Источник: chechen.er.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"