Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России
АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства республики состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с тренерским составом и членами сборной команды республики по дзюдо.

Были обсуждены вопросы, касающиеся итогов Кубка России для дзюдоистов республики, а также состояния и развития данного вида борьбы в регионе.

Напомним, что в конце прошлого года в Адыгее прошел Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие 435 спортсменов из 54 регионов России. Престижность соревнований подчеркивалась участием в них 10 мастеров спорта международного класса, 235 мастеров спорта и 190 кандидатов в мастера спорта.


В различных весовых категориях золотые медали завоевали братья Анзаур и Заур Ардановы . Бронзовая медаль в весовой категории 90 кг досталась Алию Датхужеву. Тренирует борцов заслуженный тренер РА Рамазан Беданоков .


Дзюдоисты Дамир Меремов , Адам Таов , Бислан Куиз, Айдамир Шевоцуков и Анна Юшкова, занявшие пятые места в своих весовых категориях, также обеспечили необходимые очки команде. В итоге мужская сборная Адыгеи по дзюдо заняла первое место в командном зачете, а женская – 15 место.


Глава республики поблагодарил спортсменов и их тренеров за успешное участие в Кубке России и пожелал им новых и интересных побед.


«Адыгея всегда славилась своими борцами в российском и мировом дзюдо. Мы помним плеяду олимпийцев – воспитанников выдающегося тренера Якуба Коблева, которые прославили наш регион далеко за его пределами. И сегодня мы стараемся следовать славным традициям майкопской школы дзюдо. Для этого в республике делается много, и мы хотим, чтобы ваши блестящие победы и ваше стремление к успеху стало естественным продолжением этой масштабной работы. Вы должны ставить сверхзадачи и стараться добиваться успеха не только на российском, но и на международном уровне», - подчеркнул Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"