Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Духовенство ЧР: электричество может быть опасным


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Духовенство ЧР: электричество может быть опасным
ЧЕЧНЯ. Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» совместно с Духовным управлением мусульман Чеченской Республики призвало жителей региона быть осторожными в обращении с электричеством и придерживаться установленных для этого специальных правил.

Очередная коллективная пятничная молитва в мечетях региона завершилась информационно-разъяснительной беседой с прихожанами. Богословы рассказали, к чему может привести игнорирование элементарных правил электробезопасности. В ходе обращения было отмечено, что в минувшем году в республике из-за халатного отношения к опасности электрического тока произошли несчастные случаи.

«Необходимо объяснять нашим родным, что один неверный шаг может стать причиной серьезных последствий, которые могут нанести увечья или лишить человека жизни. Чтобы избежать подобного, всем нам необходимо быть аккуратными и осторожными при любом обращении с электричеством. Наша с вами обязанность - не быть безучастными к этой проблеме, оберегать себя, и самое главное, своих детей, приучая их к простым правилам электробезопасности», - объяснили богословы.

Это не первое взаимодействие управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» с духовенством республики , а также с органами государственной власти и общественности.

Энергетиками по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, при всесторонней поддержке его советника, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперштаба по развитию регионального электроэнергетического комплекса Адама Султановича Делимханова организовываются встречи с населением и реализуются комплекс мероприятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях в формате профилактических уроков. Отметим, что особая роль наряду с профилактикой электротравматизма сторонних лиц уделяется также электробезопасности персонала компании, задействованного в работах на электросетевых объектах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"