Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Салах Межиев и Абдуррахман Наасан обсудили вопросы восстановления мечетей в Сирии


Просмотров: 619Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Салах Межиев и Абдуррахман Наасан обсудили вопросы восстановления мечетей в Сирии
ЧЕЧНЯ. Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев встретился с Советником министра по делам религии ( вакуфов) Сирии, главным архитектором-профессором архитектурного университета Дамаска, казначеем союза инженеров Сирии, а также с ответственным за восстановление и реставрацию мечетей в Сирии-Хомсе им.Халида бин Валида и мечети в Алеппо (Омейядов) Абдуррахманом Наасаном.

Абдуррахман Наасан прибыл в Чеченскую Республику по приглашению Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева.


На встрече стороны обсудили вопросы благоустройства территории мечети Хомса им.Халида бин Валида и восстановления мечети Омейядов в Алеппо, которые являются мировым культурным наследием.


Напомним, что данные мечети востанавливаются за счёт Регионального общественного Фонда им.Первого Президента ЧР, Героя России А.Х.Кадырова под председательством Президента фонда Аймани Несиевны Кадыровой.


Абдуррахман Наасан рассказал о ходе работ, проводимых по восстановлению и реставрации мечети имени Халида бин Валида. По его словам, в данный момент активно идут работы по благоустройству территории мечети и по возведению пристроек.


Как было сказано главным архитектором, в нее войдут залы приема почетных гостей, студенческие аудитории, музей имени Халида бин Валида, библиотека для исследователей жизни Халида бин Валида, залы для проведения торжественных мероприятий, женские молельные комнаты, душевые комнаты, комнаты для омовения и многое другое.


Почетный гость поблагодарил за приглашение и радужный прием, а также выразил свое глубокое почтение и уважение Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который оказывает огромную помощь сирийскому народу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"