Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2021 году начнётся строительство нового аэропорта «Грозный» 


Просмотров: 1 231Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2021 году начнётся строительство суперсовременного аэропорта «Грозный» 
ЧЕЧНЯ. По словам инженеров ООО «Смарт Билдинг» Международный терминал «АЭРОПОРТ ГРОЗНЫЙ» станет одним из самых современных и динамичных авиаузлов в Российской Федерации, отвечающий мировым требованиям безопасности, высоким стандартам лучших авиакомпаний и обеспечивающий максимальный уровень комфорта пассажиров.

Строительство нового современного аэропорта «Грозный» планируется начать в 2021 году. Об этом ещё в середине прошлого года заявлял Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

Отмечается, что строительство проекта будет начато в сроки и планируется завершить в течении 2-2,5 лет. Новый аэропорт в Грозном обойдется в сумму около 14,5 млрд рублей. Возвести новую аэрогавань планируется до 2024 года. Муслим Хучиев также подчеркнул, что строительство аэропорта «Грозный» находится под личным контролем Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Рамзан Кадыров не раз поднимал вопрос о строительстве нового аэропорта в Грозном. Президент России Владимир Путин ещё в 2018 году пообещал помочь в решении этого вопроса.

Новый современный международный терминал «Аэропорт Грозный» будет построен девелопером ООО «Смарт Билдинг» для жителей и гостей Чеченской Республики.

Здание аэровокзала будет возведено на свободной от застройки территории, западнее существующего терминала, без его сноса. Это решение позволит обеспечить непрерывность пассажирских и грузовых авиационных перевозок на весь период строительства без создания неудобств для пассажиров и сотрудников авиагавани. Комплекс работ также будет включать в себя строительство нового участка подъездной трассы, который по замыслу проектировщиков будет визуально соединять прямой линией 435-метровый небоскреб «Ахмат Тауэр» и новый терминал аэровокзала. Отдельная дорога свяжет строящийся международный терминал с уже существующим зданием аэровокзала, ВИП-терминалом и техническими зданиями аэродромного комплекса. Кроме того, проектом предусмотрено строительство фонтана и озеленение прилегающей территории.

Необходимость создания нового современного международного терминала «АЭРОПОРТ ГРОЗНЫЙ» обусловлена сразу несколькими факторами, включая растущую с каждым годом туристическую, экономическую и бизнес привлекательность Чеченской Республики и всего Северокавказского региона.

Добавим, что в настоящее время аэропорт Грозного имеет одну взлетно-посадочную полосу протяженностью 2500 метров. Аэропорт был запущен после многолетнего перерыва из-за военных действий в 2007 году по временной схеме, предполагалось, что его инфраструктура будет развиваться.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"