Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Мы будем последовательны в вопросе сокращения наличного оборота: премьер-министр


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Мы будем последовательны в вопросе сокращения наличного оборота: премьер-министр
АРМЕНИЯ. У премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся проекта Закона РА “О безналичных операциях”.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра РА, в начале совещания премьер, в частности, отметил: «Наше правительство с первого дня своего формирования заявило об этом, мы сказали, что будем последовательны в плане сокращения наличного оборота, поскольку, как и в ряде предыдущих случаев, этот вопрос для нас важен не только в плане экономической, антикоррупционной политики, но и в плане цивилизованности. И я хочу еще раз подчеркнуть, что во всех наших экономических, социальных и вообще во всех политиках всегда особое место занимают те вопросы, которые содержат в себе цивилизационный компонент.

То есть, это такие вопросы, решение которых должно повысить уровень нашей страны. В этом плане, процесс увеличения объема безналичных операций и оцифровки электронных операций и функций является одним из тех важных направлений, которое действительно должно внести серьезнейшие изменения на цивилизационном уровне страны, что важно не столько как название, а как процесс, который внесет серьезные изменения в качество жизни наших граждан.

Хочу подчеркнуть, что в последнее время мы обсуждаем несколько таких вопросов. В этом плане важны темы, связанные с бойнями, с наличными деньгами. Несколько дней назад мы обсуждали изменение системы налога на имущество, что также очень важно, важно в плане самочувствия гражданина и его участия в управлении государством, национальным богатством. Так что цивилизационное направление для нас имеет стратегическое значение. И мы должны констатировать, что осуществление этих изменений потребует от нас усилий, но правительство тем и правительство, что должно обладать политической волей и навыками, чтобы не только тратить эти усилия, но и увенчивать их успехом”.

Затем в связи с проектом развернулся заинтересованный обмен мнениями, были представлены различные наблюдения и предложения. Было отмечено, что за последние два года количество безналичных операций в республике увеличилось в несколько раз, в том числе и посредством иностранных банковских карт. Это обусловлено также и положительными развитиями в сфере туризма.

В ходе обсуждения были затронуты также мероприятия, направленные на стимулирование безналичных операций, обеспечение соответствующих инфраструктур и предстоящие задачи в этом направлении. Было также отмечено, что проект вышеуказанного закона разработан с учетом международного опыта.

Премьер-министр отметил важность стимулирования безналичных операций как в плане цивилизационного компонента, так и сокращения тени. Глава правительства поручил руководителям заинтересованных ведомств продолжить работу по проекту с учетом представленных предложений и наблюдений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"