Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде на Мамаевом кургане почтили память защитников Сталинграда


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на Мамаевом кургане почтили память защитников Сталинграда
ВОЛГОГРАД. В церемонии также участвовали представители общественности, депутаты, сотрудники органов власти всех уровней, руководители силовых и правоохранительных ведомств, зарубежные делегации.

Участники мероприятия отдали дань памяти защитникам Отечества в Зале воинской славы, возложили цветы и венки к Вечному огню, могиле маршала Василия Чуйкова, к малой братской могиле.


Кроме того, в память о погибших в храме Всех Святых зажгли свечи. Напомним, в 13.00 здесь начнется лития , которую отслужит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.


– Для всех нас, жителей Волгоградской области и всей нашей страны, победа в Сталинградской битве – важнейшее событие. Уверен, в каждой семье сегодня вспоминают своих героев, вспоминают Великую Победу, отдают дань уважения памяти тех, кто дал нам возможность сегодня созидать, любить, создавать семьи, учиться и трудиться ради нашей страны. Всех с праздником, с днем Сталинградской победы! — сказал губернатор Андрей Бочаров.



Отметим, в дни празднования 77-летия победы под Сталинградом в регионе проходят десятки памятных мероприятий. Сегодня центром торжеств стал город-герой Волгоград. Красочным завершением празднования годовщины Сталинградской победы станет фейерверк, который запустят в небо в пойме Царицы в 21.00.


Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"