Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Невозможно  пройти мимо


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Невозможно  пройти мимо
С. ОСЕТИЯ. На днях мы побывали в одном из немногочисленных учреждений дополнительного образования Правобережного района - в Детской художественной школе. Оказались там в самый разгар творческого процесса. Побеседовав с педагогом, не смогли удержаться и с удовольствием приняли его предложение заглянуть в рабочие классы, дабы своими глазами увидеть, как «взращивают» будущих художников. Признаться, забежать на пару минут, конечно же, не удалось, так как пройти мимо искусства невозможно.
Кабинеты были полны юной порослью художников. У ребят глаза буквально горели – свидетельство того, что сюда их привело желание развить свои способности, поделиться внутренним миром посредством кисти и красок.
Мальчики и девочки разных возрастов увлеченно сидели за мольбертами, их плавные, а порой и резкие движения по белому листу остро наточенным карандашом просто завораживали. На стенах расположились работы бывших и нынешних учеников. А какая атмосфера царит в стенах школы! Преподаватели, настоящие мастера своего дела, не сидят чопорно за столом, дав задание перенести на холст натюрморт или инсталляцию, подготовленную к занятию. Они подходят к каждому воспитаннику, подсказывают, где и как добавить цвета, тени и т.д. И так в каждой аудитории.
Ближе познакомим вас, дорогие наши читатели, с преподавателями художественной школы в ближайших номерах, где подробно расскажем о каждом наставнике, щедро делящимися опытом с будущими Рембрандтами, Ван Гогами, Роденами и Гогенами.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"