Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла первая научная конференция по лучевой диагностике


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла первая научная конференция по лучевой диагностике
ЧЕЧНЯ. Первая Межрегиональная научно-практическая конференция по лучевой диагностике «IMed Radiology» прошла на базе Семейной клиники «АйМед» в Грозном. Спикерами и гостями мероприятия выступили эксперты крупнейших медицинских и научных центров России. А слушателями конференции стали порядка 50 врачей-рентгенологов регионов СКФО.

Почетным гостем конференции выступил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов. Открывая мероприятие, глава Минздрава ЧР отметил значимость проведения подобных встреч для развития отрасли.

«Вместе с уважаемым профессором Синицыным Валентином Евгеньевичем мы обсуждали возможность проведения данной конференции еще несколько лет назад. И вот этот день настал. И тем более отрадно, что она проводится на базе Семейной клиники “АйМед” – это один из грандиознейших инвестиционных проектов в нашей республике. И та активность, которую мы наблюдаем в клинике, говорит о том, что проект состоялся. АйМед сегодня становится хорошей площадкой для обмена опытом лучших специалистов со всей страны», - подчеркнул Эльхан Сулейманов.

Профессор, доктор медицинских наук, руководитель курса лучевой диагностики Факультета фундаментальной медицины МГУ, президент Российского Общества Рентгенологов и Радиологов Валентин Синицын со своей стороны также подчеркнул важность конференции.

«Это во многом знаковое событие. Чеченская Республика развивается ускоренными темпами. И мы своими глазами в рамках даже небольшого пребывания в регионе смогли в этом убедиться. Это пример того, на каком позитивном пути находится страна», – добавил В. Синицын.

Участники конференции обсудили такие темы как «Лучевая диагностика опухолей головного мозга», «Лучевая диагностика дегенеративных изменений позвоночника», «КТ и МРТ сердца с практической точки зрения» и т.д.

Одним из итогов конференции «IMedRadiology» стало соглашение между клиникой «АйМед» и московской Сетью клиник «К+31» о взаимодействии с использованием системы телемедицины.

Данную идею в рамках своего приезда на конференцию озвучил руководитель диагностического центра «К+31» Дмитрий Подтетенев. Идею поддержало руководство Семейной клиники «АйМед».

Теперь часть исследований, которые выполняются на базе «АйМед», будут оцениваться специалистами из Москвы. #грозный


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"