Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике изъято 2 тысячи единиц некачественной пиротехники


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР изъяла 2 тысячи единиц некачественной пиротехники
ЧЕЧНЯ. Анализ информации, поступившей в прокуратуру Чеченской Республики в декабре 2019 года, подтвердил факт реализации на территории региона товаров, представляющих потенциальную опасность - пиротехнические изделия без подтверждения в установленном порядке их качества и безопасности.

Отмечается, что несмотря на то, что в предыдущие годы удавалось избежать тяжких последствий от применения таких товаров, безопасное проведение новогодних праздников обеспечено не было. Особенно это касается детских утренников.


В связи с этим, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров поручил провести надзорные мероприятия совместно с органами контроля, в ходе которых были выявлены многочисленные факты реализации пиротехнических изделий при отсутствии сертификатов соответствия, информации об изготовителе. Также установлены нарушения порядка хранения опасных предметов.


«Всего в декабре 2019 г. - январе 2020 г. прокурорами инициировано привлечение органами контроля 22 виновных лица к административной ответственности. Из незаконного оборота изъято около 2 тыс. единиц пиротехнических изделий. При этом в средствах массовой информации была размещена информация с разъяснением требований действующего законодательства в названной сфере правоотношений»,- рассказали в прокуратуре республики.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"