Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Очевидцы свидетельствуют


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Очевидцы свидетельствуют
ИНГУШЕТИЯ. Родители Розы Измайловой, в девичестве Майсиговой, поженились в 1946 году в Казахстане. Ингуши к тому времени относительно обжились, построились худо-бедно, обзавелись небольшим хозяйством. Но привыкать к этим местам поселения никто из них не собирался. При встречах только и говорили: «Ничего не слышно там, когда нас домой отправят?».

Отец Розы — Салман Дзейпулович Майсигов работал до высылки в Насыр-Кортской сельской школе учителем. За два дня до трагедии он выехал в Ростов по служебным делам. А рано утром 23 февраля, к ним в дом постучали солдаты. Мама очень переживала, что с сыном они разминутся, и кто знает, может, даже больше и не увидятся.


Солдаты, хоть и были угрюмые, но подсказывали растерянным женщинам, что лучше взять, а что желательно не брать в дорогу. Мужчин, как и во всех семьях, в то утро забрали под конвоем на сельский сход. Салман присоединился к семье уже на вокзале. А случилось это так, что в Ростове ему доверенный товарищ сказал по большому секрету, что утром ингушей и чеченцев выселяют.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"