Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. 5 жителей Калмыкии подверглись мошенническим действиям


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. 5 жителей Калмыкии подверглись мошенническим действиям
КАЛМЫКИЯ. Несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации, некоторые жители региона продолжают из-за своей доверчивости терять денежные средства, позволяя наживаться дистанционным мошенникам.

Накануне жительница Элисты, не раздумывая, сообщила данные своей карты и коды из смс-сообщений неизвестному мужчине, представившемуся по телефону сотрудником банка. Для этого ему было достаточно сказать женщине, что с ее карты пытаются списать деньги. Таким образом, злоумышленник стал обладателем более 22 тысяч рублей. В этот же день по аналогичной схеме 49 тысяч рублей лишилась жительница Кетченеровского района.


В Малодербетовском районе местная жительница одолжила своей подруге в социальной сети около 14 тысяч рублей. Созвонившись впоследствии с ней, она узнала, что аккаунт ее знакомой был взломан.


Житель Приютненского района при попытке приобрести автомобиль перечислил в качестве предоплаты 34 тысячи рублей неизвестному мужчине, который после этого перестал выходить на связь. Полицейские установили, что деньги были переведены в Свердловскую область.


Житель Лаганского района решил купить мобильный телефон на одной из торговых интернет-площадок. Однако при поступлении почтовой посылки он обнаружил вместо гаджета ароматизатор воздуха.


По всем вышеуказанным фактам органами следствия полиции возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"