ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне жительница Элисты, не раздумывая, сообщила данные своей карты и коды из смс-сообщений неизвестному мужчине, представившемуся по телефону сотрудником банка. Для этого ему было достаточно сказать женщине, что с ее карты пытаются списать деньги. Таким образом, злоумышленник стал обладателем более 22 тысяч рублей. В этот же день по аналогичной схеме 49 тысяч рублей лишилась жительница Кетченеровского района.
В Малодербетовском районе местная жительница одолжила своей подруге в социальной сети около 14 тысяч рублей. Созвонившись впоследствии с ней, она узнала, что аккаунт ее знакомой был взломан.
Житель Приютненского района при попытке приобрести автомобиль перечислил в качестве предоплаты 34 тысячи рублей неизвестному мужчине, который после этого перестал выходить на связь. Полицейские установили, что деньги были переведены в Свердловскую область.
Житель Лаганского района решил купить мобильный телефон на одной из торговых интернет-площадок. Однако при поступлении почтовой посылки он обнаружил вместо гаджета ароматизатор воздуха.
По всем вышеуказанным фактам органами следствия полиции возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника