Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ушла из жизни бывший главред киностудии «Ленфильм» Фрижета Гукасян


Просмотров: 398Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ушла из жизни бывший главред киностудии «Ленфильм» Фрижета Гукасян В ночь с 1 на 2 февраля не стало выдающегося редактора киностудии «Ленфильм», заслуженного деятеля искусств России – Фрижеты Гургеновны Гукасян, сообщается на сайте «Ленфильма».

«Вся жизнь этого человека была связана с «Ленфильмом» – еще и жила по соседству, в пяти минутах ходьбы от родной студии. Она была главным редактором в 1960-1990-е годы 1-го производственно-творческого объединения «Ленфильма», впоследствии киностудии «Голос».

Ее высокий профессионализм помог раскрытию и становлению творческих индивидуальностей многих драматургов и режиссеров, работавших в объединении (среди них Алексей Баталов, Алексей Герман, Динара Асанова)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ее фамилия как редактора стоит в титрах таких картин киностудии, как «Ребята с Канонерского», «Водяной», «Как веревочка ни вьется…», «Когда разводят мосты», «713-й просит посадку», «Донская повесть», «Сегодня – новый аттракцион», «Три толстяка», «Всего одна жизнь», «Салют, Мария!», «Единственная…», «Познавая белый свет», «Две строчки мелким шрифтом», «Последнее дело Вареного», «Нам не дано предугадать…», «Царевич Алексей». Многие из этих фильмов стали гордостью киностудии «Ленфильм».

«Она была умным, талантливым редактором, доброжелательным, внимательным человеком. Киностудия «Ленфильм» выражает соболезнования родным и близким!» – указывается в сообщении.

Фрижета Гургеновна Гукасян скончалась в возрасте 89 лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"