Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В 2020 году будет введен в эксплуатацию первый многоквартирный дом, оснащенный «умными» счетчиками


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В 2020 году будет введен в эксплуатацию первый многоквартирный дом, оснащенный «умными» счетчиками
ЧЕЧНЯ. С 1 июля 2020 года вступят в силу изменения, обязывающие застройщиков устанавливать в новых жилых домах интеллектуальные приборы учета потребления коммунальных ресурсов.
Первый в республике объект, в котором уже установлены «умные» счетчики, — многоквартирный дом, строящийся на улице Заветы Ильича в Грозном в рамках госпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР. Эти мероприятия реализованы уже сейчас до вступления в силу оббязательств, предписанных законом.
«Это первый в регионе многоквартирный дом, оснащенный «умными» счетчиками. Согласно изменениям, внесенным в законопроект «Об энергетике», они должны быть установлены в домах, вводимых в эксплуатацию с 1 июля 2020 года. Обязанность на установку смарт-приборов возлагается и в случае выхода из строя старого прибора учета. Согласно требованиям закона, расходы на эти мероприятия возложены на ресурсоснабжающие и сетевые организации», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев.
«Умные» счетчики избавят пользователей от необходимости передавать данные вручную —информация с «умных» счетчиков будет поступать к ресурсоснабжающим организациям напрямую через Интернет, и эти данные будут доступны и поставщикам услуг, и потребителям. Нововведения позволят сделать систему не только удобной, но и более прозрачной и достоверной, так как передача объективных данных с приборов учета позволит перекрывать поставку ресурсов неплательщикам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"