Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Турчак: «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о «народном» бюджетировании


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Турчак: «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о «народном» бюджетировании
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» 3 февраля внесла в Госдуму законопроект об инициативном или «народном» бюджетировании. Он позволяет гражданам самим решать, на что потратить средства местного бюджета в первую очередь. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, практика в регионах показывает, что такой подход весьма эффективен: люди на местах лучше знают, что нужно изменить, чтобы жизнь в их районе, поселке, городе стала комфортнее.

Турчак подчеркнул, что для «Единой России» главным ориентиром всегда являлось мнение граждан.

«Законопроект о «народном бюджете» создает прозрачные и единые условия для того, чтобы распространить эту практику на всю нашу большую страну. В каждом селе, в каждом муниципалитете люди смогут сами расставлять приоритеты в ремонтных работах, благоустройстве и в других важных для них вопросах. До сих пор подобные проекты существовали каждый сам по себе, на уровне местных актов и законов. Как следствие, всего 1% бюджетных средств на сегодняшний день тратится с учетом мнения граждан. Президент России Владимир Путин поручил увеличить в 5 раз финансирование проектов, предложенных жителями. Наш законопроект во многом направлен на решение этой задачи», - отметил Турчак.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адлан Динаев заявил, что «Предлагаемая инициатива тем более необходима в сельских территориях Чеченской Республики. Зачастую, на регулярной основе выделяются средства для улучшения инфраструктуры сельских поселений в соответствии с классификацией автомобильных дорог, где содержание центральных и межпоселковых дорог ставится в приоритет проселочным, когда как они зачастую более востребованы у населения. Федеральный партийный проект «Городская среда» и Национальный проект «Жилье и городская среда» является лучшим доказательством эффективности новой инициативы. Уже сейчас на ресурсе «Национальные проекты глазами людей» - ngl.er.ru общественность оставляет свои комментарии с пожеланиями, которые согласно регламенту передаются в Проектный офис региона», - отметил Динаев.

Напомним, на заседании Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ Турчак сообщил Президенту России Владимиру Путину о том, что «Единая Россия» вместе с Правительством РФ разработала и готова внести законопроект о поддержке народного бюджетирования, направленный на решение местных вопросов. Секретарь Генсовета Партии попросил поддержать законопроект. «», - ответил Путин.

Источник: chechen.er.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"