Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минсельхозе прошло совещание по вопросу обеспеченности регионов перерабатывающими предприятиями


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу развития подотраслей овцеводства и козоводства, а также обеспеченности регионов перерабатывающими предприятиями
ЧЕЧНЯ. Сегодня в Министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики прошло совещание в режиме видеоконференции с Минсельхозом РФ под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства России Д.Х. Хатуова. 

В совещании приняли участие Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, заместители министра М.Сельмурзаев, Б. Бисултанов, И. Усманов, а также руководители отраслевых подразделений МСХ ЧР. 

На повестке совещания были рассмотрены вопросы, связанные с развитием подотраслей овцеводства и козоводства, а также обеспеченность регионов перерабатывающими предприятиями.

Одна из основных причин проведённой сегодня видеоконференции - снижение поголовья овец и коз в хозяйствах всех категорий в 2019г. по России. 

В ходе совещания участники подробно остановились на причинах сложившейся ситуации с целью выработки мер по планомерному развитию отрасли.
Необходимо отметить, что в отличии от некоторых регионов России в Чеченской Республике отмечается положительная динамика поголовья МРС в сравнении с прошлым годом. Поголовье мелкого рогатого скота в регионе на 1 января 2020 года составило 254,6 тыс. голов или 106,7% к уровню прошлого года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"