Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили меры противодействия банковскому мошенничеству


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили меры противодействия банковскому мошенничеству

ЧЕЧНЯ.  В Грозном прошла встреча министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова и управляющего Отделением-Национальным банком по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ Исы Тамаева. На встрече, которая проходила в Министерстве внутренних дел ЧР, присутствовали также заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Артур Сайдаев, начальник УЭБиПК МВД по ЧР Амруди Эдилов и начальник УУР МВД по ЧР Тимур Межидов.

Основной темой встречи стало взаимодействие и тесное сотрудничество в сфере профилактики и противодействия преступлениям с использованием информационных технологий, рост которых наблюдается в последнее время в стране.

Как отметили участники встречи, наиболее широкое распространение в настоящее время получили преступления с использованием банковских карт, сети Интернет, средств мобильной связи. Было отмечено, что особое внимание необходимо уделить профилактике IT-преступлений путем информирования населения о способах противоедействия интернет-мошенничеству.

Руслан Алханов выразил уверенность, что взаимодействие в сфере противодействия киберпреступности будет плодотворным.

«Интернет-мошенничество имеет место быть. В МВД по ЧР есть подразделение, чья деятельность направлена на борьбу с этим негативным явлением. Глава республики требует, чтобы мы работали совместно со всеми заинтересованными ведомствами, и я думаю, что это взаимодействие будет выгодным для всех нас», - сказал министр.Он также подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы обезопасить население от интернет-мошенников.

Иса Тамаев отметил, что обсуждаемая тема злободневная и требует отдельного внимания. По его словам, уже проделан большой объем работы, и в дальнейшем взаимодействие с Министерством внутренних дел по ЧР будет успешным.

#россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"