Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили эпидемиологическую ситуацию и вопросы социально-экономического развития


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили эпидемиологическую ситуацию и другие вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам социально-экономического развития ЧР.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр города Грозного Ибрагим Закриев, а также руководители министерств и ведомств, главы органов местного самоуправления и территориальных управлений РФ по ЧР.

Р. Кадыров заслушал доклад В. Усмаева о профилактических мерах, принимаемых в целях предотвращения распространения коронавируса в республике.

По словам В. Усмаева, эпидемиологическая ситуация в регионе находится под полным контролем.

«В целях недопущения осложнения эпидемиологической обстановки принимается комплекс мер. В аэропорту «Грозный» разработаны и применяются специальные оперативные мероприятия на случай подозрения или выявления больного коронавирусом. Медучреждения при необходимости готовы немедленно госпитализировать и изолировать больных. Также проводится разъяснительная работа с жителями ЧР, находящимися в Тюменской области и Забайкалье, где выявлены первые случаи в России заболеваемости коронавирусом. В целом эпидемиологическая ситуация в ЧР находится под полным контролем и нет никаких оснований для паники», — сказал он.


В ходе встречи также были озвучены вопросы по бюджету республики.

Р. Кадыров отметил, что предстоит выполнить большой объем работы, который подразумевает собой дополнительные расходы.
«Необходимо наладить тесное взаимодействие с федеральным центром в этом направлении. В Чеченской Республике наблюдается самый высокий демографический рост в России. Это требует дополнительных расходов, особенно — на образование и здравоохранение. И это должно учитываться при формировании бюджета. На текущий год у нас запланирован колоссальный объём работы. Только в рамках нацпроектов построим более 150 объектов, среди которых 11 СОШ, 6 детсадов, 6 ФАПов, детский инфекционный комплекс», — сказал он.


Р. Кадыров поручил М. Хучиеву взять под особый контроль и тесно взаимодействовать с федеральным центром при формировании республиканского бюджета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"