Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Обозначены планы на будущее


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Обозначены планы на будущее
С. ОСЕТИЯ. Отчетно-выборное общее собрание районного потребительского общества (райпо) состоялось в с. Эльхотово в канун новогодних праздников. Перед пайщиками стояла непростая задача: обсудить итоги деятельности потребкооперации, определить программу развития и избрать органы управления.С отчетом о проделанной работе за прошедший период и основных направлениях деятельности потребительского общества в новом, 2020 году выступил председатель Совета райпо Казбек Кубалов. Докладчик отметил, что объем розничного товарооборота в 2019 году составляет более 20 млн. руб, по общественному питанию — более 1 млн. руб, выполнение плана по заготовительной деятельности — более 8 млн. руб. За 11 месяцев 2019 года оказано населению более 10 видов бытовых услуг на сумму 800 тыс. руб.

В докладе проведен анализ работы по выполнению плановых показателей в розничной торговле, общественном питании и других направлений. В своем выступлении Казбек Махарбекович подчеркнул, что потребительская кооперация Кировского района вносит заметную долю в развитие потребительского рынка и сохраняет положительную динамику в социально-экономическом развитии района. Несмотря на сложные экономические условия, изменения федерального законодательства, высочайший уровень конкуренции сетевых магазинов, предприятия потребительской кооперации района подтверждают свою значимость, социальную ответственность, обеспечивая бесперебойную работу торговли товарами первой необходимости в селах, гарантированно предостав-ляют качественные бытовые услуги, сохраняют рабочие места, вносят значительный вклад в

пополнение налоговыми отчислениями в бюджеты всех уровней. На протяжении многих лет сохранена положительная динамика основных экономических показателей: по розничному товарообороту, уровню заработной платы, финансовому результату. Председатель выразил уверенность, что Совету райпо при взаимодействии с пайщиками, Администрацией района под силу решать многие вопросы, изыскивать внутренние резервы для улучшения основных показателей и повышения уровня обслуживания населения.— Потребительская кооперация рождена народом, она снова и снова доказывает, что нужна ему, потому что главным принципом было и остается служение людям, пайщикам, и работа для их блага, — сказал в своем выступлении К. Кубалов.Заслушаны также отчеты специалиста по работе с пайщиками Совета райпо Клары Кибизовой, председателя ревизионной комиссии Виктора Дзиова, главного бухгалтера Риты Туаевой. Клара Федоровна огласила итоги перерегистрации пайщиков, которая шла с 2015 года. Нынешним собранием утвержден реестр пайщиков, паевой фонд распределен по новому составу этого реестра. В обсуждении докладов приняли участие члены Совета, пайщики и ветераны потребительской кооперации. Озвучены замечания и предложения по улучшению работы потребительского общества. В ходе обсуждения особое внимание уделялось эффективному развитию торговой деятельности, недопущению убыточной работы, сокращению расходов и потерь.Рассмотрев все вопросы, поставленные на повестке дня, новым составом пайщиков проведены выборы Совета райпо, ревизионной комиссии, избраны делегаты на общее собрание Севоспотребсоюза. Собранием уполномоченных пайщиков работа райпо признана удовлетворительной. Единогласно открытым голосованием председателем Совета Кировского райпо вновь избран К. Кубалов.В работе собрания приняли участие заместитель Главы райадминистрации Батраз Итаров, начальник отдела ГКУ «Управление сельского хозяйства» РСО-А по Кировскому району Руслан Доев, главы с.с. Карджин и Дарг-Кох Олег Хаматкоев и Зелим Дигуров, заместитель главы ст. Змейской Артур Дудаев.В качестве послесловия нелишне будет отметить, что районное потребительское общество относится к числу видных субъектов на рынке труда и услуг в районе. В Доме быта райпо выполняется немало востребованных населением услуг, тем самым вносится весомый и заметный вклад в решение важнейших социально-экономических и общественных задач.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"