Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы профилактики интернет-мошенничества обсудили сегодня в МВД по ЧР.


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопросы профилактики интернет-мошенничества обсудили сегодня в МВД по ЧР.

ЧЕЧНЯ. Встреча Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова и управляющего Отделением-Национальным банком по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ Исы Тамаева состоялась сегодня в МВД по ЧР, участие в которой также приняли заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Артур Сайдаев, начальник УЭБиПК МВД по ЧР Амруди Эдилов и начальник УУР МВД по ЧР Тимур Межидов.

Основной темой встречи стало взаимодействие и тесное сотрудничество в сфере профилактики и противодействия преступлениям с использованием информационных технологий, рост которых наблюдается в последнее время в стране.


Как отметили участники встречи, наиболее широкое распространение в настоящее время получили преступления с использованием банковских карт, сети Интернет, средств мобильной связи. Было отмечено, что особое внимание необходимо уделить профилактике IT-преступлений путем информирования населения о способах противоедействия интернет-мошенничеству.


Руслан Алханов выразил уверенность, что взаимодействие в сфере противодействия киберпреступности будет плодотворным.


«Интернет-мошенничество имеет место быть. В МВД по ЧР есть подразделение, чья деятельность направлена на борьбу с этим негативным явлением. Глава республики требует, чтобы мы работали совместно со всеми заинтересованными ведомствами, и я думаю, что это взаимодействие будет выгодным для всех нас», - сказал Министр. Он также подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы обезопасить население от интернет-мошенников.


Иса Тамаев отметил, что обсуждаемая тема злободневная и требует отдельного внимания. По его словам, уже проделан большой объем работы, и в дальнейшем взаимодействие с Министерством внутренних дел по ЧР будет успешным.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"