Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какой он - самый высокогорный город России?


Просмотров: 1 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какой он - самый высокогорный город России?
Самый высокогорный город России - Тырныауз, и он находится в Кабырдино- Балкарии.  Вы могли проезжать его, если ездили к Эльбрусу, в поселок Терскол. Пропустить Тырныауз невозможно: прямо с трассы можно увидеть грустные многоэтажки. 

Внешний облик города ничем примечательным не обладает. На первый взгляд путешественника город выглядит вообще как заброшенный: народу мало, темные окна в серых домах, а вот асфальт на удивление неплохой. Только расположение и великолепные виды из окна на горы его делает интересным для туристов. Вне всякого сомнения, если бы это была Европа, тут давно была бы туристическая Мекка. Тем не менее, туристов здесь все-таки немало.

Сейчас Тырныауз стал уже совсем маленьким и все больше ветшает, но дома можно и отремонтировать. Они - лицо города, их все видят, когда проезжают по трассе. В 2000 году на город сошел сель, похоронив много людей и уничтожив инфраструктуру, но за это время, как будто бы, работы почти не проводились по восстановлению города.

Местным жителям также не позавидуешь: старые дома, панельные многоэтажки с облупившимися фасадами. По последним данным, в городепроживает всего лишь около двадцати тысяч жителей. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"