Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: в Чеченской Республике ни разу не высаживали детей из общественного транспорта из-за отсутствия оплаты за проезд


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: в Чеченской Республике ни разу не высаживали детей из общественного транспорта из-за отсутствия оплаты за проезд
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике хотят изменить закон о перевозке пассажиров. Его планируют дополнить новой нормой, не допускающей высадку из транспортных средств детей, не имеющих билета, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл 79-е заседание совета, на котором рассмотрели 57вопросов.

Первым делом совет рассмотрел вопрос об отчёте Министерства внутренних дел по Чеченской Республике о деятельности органов внутренних дел за 2019 год и единогласным решением включил его в повестку очередного пленарного заседания.

Проекты законов ЧР «О мерах поддержки добровольчества (волонтёрства) в ЧР» и «О внесении изменений в статью 28 Закона ЧР «О государственной гражданской службе ЧР» по решению совета тоже буду рассмотрены на предстоящем пленарном заседании.

5 проектов законов ЧР совет направил на рассылку для получения отзывов, замечаний и предложений. В их числе проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административно-территориальном устройстве ЧР», который вносится Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. Он разработан в связи с необходимостью придания отдельным территориям, относящимся к районам города Грозного, условно имеющим наименования, но не имеющим самостоятельного правового статуса, правовой основы для их легализации посредством придания им статуса внутригородских посёлков.

Ещё один законопроект, направленный на рассылку, предлагает дополнить Закон ЧР «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории ЧР» новой нормой, не допускающей высадку из транспортных средств детей, не имеющих билета, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье.

М. Даудов к сведению членов совета сказал, что в республике не зафиксировано ни одного случая с высадкой детей из общественного транспорта по причине отсутствия оплаты за проезд.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"