Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи посетил Теучежский район


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи посетил Теучежский район
АДЫГЕЯ. Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Теучежский район и принял участие в сессии Совета народных депутатов, на которой был заслушан отчет главы муниципального образования по итогам работы за 2019 год.

В мероприятии также приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , члены КМ РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, глава МО «Теучежский район» Азамат Хачмамук и общественность района.

Перед началом сессии Мурат Кумпилов посетил построенный сквер и возведенный детский сад на 240 мест в ауле Понежукай.


На благоустройство общественной территории было затрачено более 4,6 млн. рублей из республиканского и 244 тыс. рублей из муниципального бюджета.


Новый детский сад стоимостью около 17 млн. рублей возведен в рамках нацпроекта «Демография» с участием регионального софинансирования. Сегодня здесь идет завершение отделочных работ, благоустройство территории и уже закуплено оборудование. По словам руководства района, введение в эксплуатацию данного учреждения позволит полностью обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей а. Понежукай и прилегающих к нему населенных пунктов. Мурат Кумпилов особо указал на важность качественного завершения работ, создания необходимых условий для занятий с детьми.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"