Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Евросоюз ужесточит правила вступления в альянс


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Евросоюз ужесточит правила вступления в альянс Евросоюз подготовил новые правила, ужесточающие условия вступления в альянс. Об этом сообщает Radio Free Europe со ссылкой на документы Европейской комиссии. Информацию передает «Лента.Ру».

Еврокомиссия разработала новую методологию после временного прекращения переговоров с Северной Македонией и Албанией. Документ получил название «Улучшение процесса вступления — заслуживающая доверия перспектива Евросоюза для Западных Балкан». Известно, что одним из главных инициаторов его разработки стала Франция.

Согласно тексту, государства-члены ЕС смогут вносить более ощутимый вклад в процесс вступления, в том числе посредством мониторинга на местах через своих экспертов. «У государств-членов также будет возможность более регулярно анализировать и контролировать общий прогресс», — говорится в проекте. Задержки в проведении необходимых реформ могут привести к санкциям, например, к приостановке финансирования.

Предложенный план должен быть утвержден на саммите в Брюсселе в марте 2020 года. Новые правила будут распространяться на Албанию, Боснию и Герцеговину, Косово и Северную Македонию.

Известно, что Сербия и Черногория, которые могут войти в Евросоюз уже в 2025 году, не попадут под действие новых правил. Однако Белграду необходимо заключить юридически обязывающее соглашение о нормализации отношений между Сербией и Косовом.

В Евросоюзе на настоящий момент состоят 27 государств.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"