Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заседание общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя»


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заседание общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
ЧЕЧНЯ.

Участие в мероприятии приняли: Руководитель Регионального исполкома Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев, Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев, член Общественной палаты РФ, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Мансур Солтаев, Зам. Руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия», Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Ильяс Истамулов.

Участники встречи подвели итоги работы проекта за 2019 год, внесли изменения в план работы на первое полугодие 2020 года, а также обсудили вопросы проведения обучающих семинаров по игре «ЖЭКА» среди школьников.

Напомним, что Кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» включен Министерством просвещения Российской Федерации в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных или творческих конкурсов на 2019/20 учебный год (приказ № 390 от 24 июля 2019 года).

Отметим, что игра уже запущена с 2017 года в Чеченской Республике и регионе в нее сыграли более тысячи детей, определены 20 призеров от каждого муниципального района республики.

(«Жэка» - первая обучающая игра по ЖКХ. Игра позволяет в увлекательной̆ форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей̆ за жилищно-коммунальные услуги. Идея игры — перейти от обсуждения глобальных проблем энергосбережения к практическим действиям сохранения энергии.)

Мероприятие будет проводиться при поддержке Министерства строительства и ЖКХ ЧР, Министерства образования и науки Чеченской Республики приурочена к празднованию Дня работника ЖКХ в середине марта текущего года. Для победителей чемпионата будут приготовлено большое количество ценных призов.

«Чеченским региональным отделением Партии «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики был разработан комплекс мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства в Чеченской республике. В него входит и реализация партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе. Проект востребован не только для представителей управляющих компаний, но и у рядовых граждан нашей республики»- отметил Халадов.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: chechen.er.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"