Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили меры по развитию системы образования ЧР 


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили меры по развитию системы образования ЧР 
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития образования.

В обсуждении приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.


По словам Р. Кадырова, сфера образования является одной из самых приоритетных в ЧР.


«Проведенный анализ в области образования показал, что она нуждается в качественных доработках и изменениях. Для устранения проблемных вопросов я назначил министром образования и науки ЧР опытного специалиста Идриса Байсултанова. Вместе с этим я лично буду контролировать развитие этой сферы. Нам с вами предстоит немало сделать», — сказал он.

Р. Кадыров обозначил приоритетной задачей популяризацию родного языка.


«Одной из самых основных задач, над которыми необходимо работать, является популяризация чеченского языка. В наше время свободно говорят на нем и знают грамматику только представители старшего поколения. Молодёжь в свою очередь очень слабо занимается изучением чеченского языка. Необходимо наладить образовательный процесс и создать самые лучшие условия таким образом, чтобы наше подрастающее поколение не только говорило на родном языке, но и думало. Сегодня у нас есть все возможности для этого», — сказал он.


Р. Кадыров назвал учителей старшего поколения патриотами.


«Я считаю ветеранов системы образования, учителей из старшего поколения истинными патриотами. Они работали в то время, когда для их профессиональной деятельности не было никаких условий. Не было ни системы образования, ни экономики, ни здравоохранения», — сказал Глава ЧР.


Р. Кадыров подчеркнул, что в сегодняшних условиях легко работать и добиваться высоких результатов.


«На сегодняшний день мы добились многого. Созданы одни из самых лучших условий для самореализации молодежи. Республика стабильно развивается по всем направлениям. Мы даже отправляем наиболее перспективных студентов на обучение за границу, готовим профессиональные кадры. Но если на местах нет соответствующей отдачи и ответственного подхода к выполняемым обязанностям, никакие усилия не смогут улучшить ситуацию. Я уверен, что всеобщими усилиями мы добъемся высоких результатов в сфере образования», — подчеркнул Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"