ЧЕЧНЯ. ВК «Грозный» одержал волевую победу в первом матче 6 тура Высшей Лиги «А»

Просмотров: 525Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В первый игровой день 6-го тура Чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А» волейбольный клуб «Грозный» встретился с клубом «Тархан» из города Стерлитамак (Башкортостан). В первый игровой день 6-го тура Чемпионата России по волейболу Высшей Лиги «А» волейбольный клуб «Грозный» встретился с клубом «Тархан» из города Стерлитамак (Башкортостан).

Игра завершилась волевой победой грозненцев со счетом 3:1.

ВК «Грозный» - ВК «Тархан» 3:1 (21:25, 25:19, 25:20, 25:22).

Следующая игра «Грозного» состоится уже завтра, 7 февраля. Соперниками грозненцев выступят хозяева площадки ВК «Нефтяник» (Оренбург).

Ход матча «Грозный» - «Тархан».

Первый сет. Матч начался бодро, команды сразу же обменялись забитыми мячами. Первыми счет открыли грозненцы и даже вышли вперед 3:1, но это был единственный случай, когда «Грозный» вел в этой партии. «Тархан» быстро пришел в себя и начал давить на коллектив Арсена Кириленко. С этого момента началась упорная борьба. Игра шла с небольшим перевесом команды из Башкортостана но далеко соперника грозненцы не отпускали. Переломный момент наступил после счета 17:17, когда «Тархан» стал набирать обороты и увеличивать отрыв. Особого сопротивления «Грозный» не оказал. Счет в первом сете 25:21 в пользу ВК «Тархан».

Второй сет. Сет, в котором игроки «Грозного» устроили настоящее шоу. В начале партии игроки «Тархана» продолжили давить и полностью взяли ход матча в свои руки. В середине сета они вели с отрывом в 5 мячей -13:8. И именно в этот момент началось самое интересное. «Грозный» показал клыки и стал буквально рвать соперника в клочья… Не прошло и пяти минут, как счет стал 16:14 в пользу грозненцев. «Тархан» рассыпался прямо на глазах, а «Грозный» давил все больше и больше, пока табло не высветило счет 25:19 в их пользу. Счет по сетам 1:1.

Третий сет стал продолжением второго. Преимущество полностью перешло к чеченской команде. «Грозный» всегда был впереди соперника хотя бы на один мяч. Только в середине партии счет стал ничейным – 18:18, но на этом подвиги игроков из Башкортостана закончились. Грозненский коллектив усилил натиск и спокойно довел сет до победного конца. 25:20. Счет по 2:1.

Четвертый сет. Четвертая партия стала более напряженной. До середины сета команды особого преимущества не имели. Оба коллектива показывали равную игру и лишь в самом конце сета грозненцы увеличили темп и уверенно стали уходить в отрыв. 25:22 в пользу грозненцев. Счет 3:1 в пользу ВК «Грозный».