Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Актуализирована региональная программа капремонта многоквартирных домов на 2020 год


Просмотров: 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Актуализирована региональная программа капремонта многоквартирных домов на 2020 год
ЧЕЧНЯ. На заседании Правительства ЧР был рассмотрен проект Постановления «О внесении изменений в региональную программу «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики, на 2014-2043 года».

В ходе заседания принят проект постановления, об актуализации программы капремонта. Из программы исключено 25 многоквартирных домов, расположенных в городах Аргун и Грозный, а также Ачхой-Мартановском и Грозненском районах республики. Речь идёт об объектах, признанных органами местного самоуправления в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

В соответсвии с требованиями Постановления Правительства ЧР N 154 собственникам этих помещений будут выплачены средства фонда капитального ремонта.

Для этого необходимо направить владельцу счёта или региональному оператору заявление с указанием реквизитов банковских счетов для перечисления денег, приложить к заявлению копии документов, подтверждающих право собственности на помещение в МКД на дату принятия решения о признании дома аварийным и копии документов об изъятии земельного участка, на котором расположен МКД, для государственных и муниципальных нужд.

Отметим, помимо исключения из программы капитального ремонта домов, признанных аварийными, порядок актуализации региональной программы капитального ремонта предусматривает включение в неё сведений о домах, введенных в эксплуатацию вновь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"