Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Республика избавится от экологически вредного объекта


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируют ликвидацию экологически вредного объекта
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в текущем году планируют ликвидировать экологически вредный объект на площади 29 га в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна». Это позволит улучшить жизнь более 15 тысяч человек, рассказал директор департамента государственного экологического надзора Минприроды региона Салман Занаев. Его слова приводит ТАСС. В Чеченской Республике в текущем году планируют ликвидировать экологически вредный объект на площади 29 га в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна». Это позволит улучшить жизнь более 15 тысяч человек, рассказал директор департамента государственного экологического надзора Минприроды региона Салман Занаев. Его слова приводит ТАСС.

- Мы планируем в 2020 году ликвидировать объект на территории города Грозного. Это шесть нефтешламовых амбаров в районе поселка Андреевская Долина, которые были образованы еще в советские времена. Объект очень большой, находится на площади 29 га. Амбары заполнены битуминозными смолами, нефтесодержащими отходами, - отметил собеседник агентства.


Он также добавил, что в текущем году планируется завершить рекультивацию несанкционированной свалки в селе Ачхой-Мартан.


- Объект, переходящий с 2019 года, в этом году будет завершен технический этап рекультивации и, соответственно, биологический этап, там будут сделаны посевы семян многолетних трав, - сказал он.


Кроме того, Салман Занаев пояснил, что в 2019 году разработали проектно-сметную документацию по пяти свалкам на территории Наурского, Надтеречного, Веденского и Грозненского районов.


- Их рекультивацию планируем провести в 2020-2021 года, уточнил чиновник.


Напомним, что нацпроект «Экология» разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина. Всего на исполнение нацпроекта в РФ планируется потратить 4 трлн 41 млрд рублей (из федерального бюджета - 701,2 млрд рублей, из бюджетов субъектов РФ - 133,8 млрд рублей, из внебюджетных источников - 3 трлн 206,1 млрд рублей).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"