Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дельфин — друг человека: что такое дельфинотерапия? - (Видео)


Просмотров: 1 239Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Грозненский дельфинарий — самый крупный развлекательно-оздоровительный комплекс на Северном Кавказе. Открыт он был 20 мая 2018 года и уже снискал невероятную популярность. Это прекрасное место для отдыха всей семьей. Здесь же можно пройти курсы дельфинотерапии.

Поплавать с дельфинами теперь могут позволить себе не только обитатели океана, но и люди. Такой процесс применяется и в медицине и называется дельфинотерапия. Этот метод исцеления отличается высокой эффективностью.

Дельфинотерапия представляет собой часть так называемой анималотерапии, то есть лечения животными. Данный метод лечения давно известен в медицине и отмечался еще древними целителями.

Положительное воздействие дельфинов на организм отмечено относительно недавно и массово дельфинотерапию стали использовать только со второй половины предыдущего века. Хотя и ранее люди всегда общались с дельфинами и испытывали положительное воздействие этих животных. Теперь плавание с дельфинами оформилось в отдельную терапию, и является апробированной технологией, которая включает в себя определенные компоненты.

Как правило, дельфинотерапия предлагается отдельным курсом, так как только прохождение курса (причем в сжатый временной период) приносит наибольший эффект. Речь идет о курсе из 8-12 занятий, которые умещаются в 2-3 недели. При этом курсы вполне возможно повторять с определенной периодичностью для того чтобы закрепить эффект или продолжить лечение.

При этом курсы вполне возможно повторять с определенной периодичностью для того чтобы закрепить эффект или продолжить лечение. Итоговый результат во многом зависит от имеющегося недуга и целей дельфинотерапии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"