Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Минздрав и ФАС Адыгеи прокомментировали информацию о 15-кратном росте цен на маски


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Минздрав и ФАС Адыгеи прокомментировали информацию о 15-кратном росте цен на маски
АДЫГЕЯ. Появление информации о 15-кратном увеличении цен на медицинские маски в Адыгее связано с тем, что ряд оптовых поставщиков разместил предложения с завышенными ценами. Об этом сообщили в Минздраве республики.

В пятницу ФАС России заявила о том, что зафиксировала рост розничных цен на медицинские маски в январе почти во всех российских регионах, в том числе существенный рост цен был зафиксирован в оптовом звене. Лидером по превышению цен оказалась Адыгея, где маски подорожали в 15 раз.

- По данным мониторинга, который мы провели сегодня в основных аптечных сетях, занимающихся розничной продажей, средняя цена на маски в регионе составляет 7 рублей. При этом некоторые оптовые поставщики действительно предложили цены в 10-15 раз выше, чем в конце декабря – начале января. Эту информацию мы довели до федеральной антимонопольной службы , - сказал Рустем Меретуков.


В Адыгейском УФАС России заявили, что информация о 15-кратном увеличении цены вырвана из контекста. Некоторые поставщики, не зарегистрированные на территории республики, действительно повысили свои оптовые отпускные цены с 96 копеек до 15 рублей, но это не означает, что стоимость выросла в аптеках.



- Поскольку в Адыгее нет производителей масок, предприятия республики могли обращаться к этим поставщикам. И это могло быть зафиксировано по отчетам в цене предложения оптовых компаний. Но это не означает, что маски подорожали в аптеках. Фактически сейчас, по данным Росздравнадзора, разброс цен составляет от 3 до 8 рублей. Минимальная цена реализации стандартной одноразовой маски
- 1,89 рубля, максимальная
- 15 рублей, - прокомментировал руководитель Адыгейского УФАС Аслан Хапачев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"