Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Минздрав КБР призвал не завышать цены на маски


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Минздрав КБР призвал не завышать цены на маски
КБР. В совещании участвовали заместитель председателя правительства КБР Марат Хубиев, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, руководитель Управления ФАС по КБР Казбек Пшиншев, руководитель Управления Роспотребнадзора по КБР Жираслан Пагов, руководитель Росздравнадзора по КБР Алим Ахматов, представители крупных аптечных организаций.

 


Докладывая об эпидемической ситуации, Ж. Пагов обратил внимание собравшихся, что ситуация с коронавирусом наложилась на обычное сезонное повышение заболеваемости гриппом, что способствует ажиотажу по поводу масок.


Ж. Пагов отметил, что в последние две недели отмечается рост заболеваемости детей и подростков, и если тенденция продолжится, то в школах и детских садах будет введен карантин.


По поводу коронавируса, главный санитарный врач проинформировал, что пока на территории республики нет заболевших, ситуация на контроле.


К. Пшиншев сообщил, что ФАС в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами будет проверять аптеки.


«К. Пшиншев рассказал, что сейчас цены варьируются в пределах от 2 до 20 рублей, резкий скачок связан с завышенными ценами оптовиков. Как пояснили представители аптек, единственный поставщик медицинских масок расположен в Ставрополе, он и диктует цены региональным аптекам. Также дефицит возникает из-за перебоев поставок медицинских масок на территорию страны от производителя», - говорится в сообщении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"