Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Чтобы в жизни столь убогой Бог помог найти дорогу


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Чтобы в жизни столь убогой Бог помог найти дорогу
РОСТОВ. Икона осужденного Александра Чурсина попала на Всероссийский конкурс «Канон».

Поэт, художник, бард. Человек талантливый во всем. Как получилось, что шахтинец, не представлявший своей жизни без творчества, оказался за решеткой?

Александр рос, учился, женился - все как у всех. Воспитывал с женой троих детей. Все выросли умными и талантивыми. Старший сын пошел по стопам отца - художник. Средняя дочь тоже пристроена, а младшая учится в художественном училище.


В начале 90-х годов прошлого столетия вместе с семьей переехал в г. Балаково Саратовской области. Там Чурсиным предложили квартиру. И вроде все шло хорошо: крепкая семья, хорошая работа. Чурсин писал портреты для аллеи Героев Советского Союза и передовиков производства. Но потом внезапно стал выпивать. В итоге он развелся с женой и с одним чемоданчиком вернулся в родной город. Поселился у родителей.


В то время, а это был 1999 год,  восстанавливали Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Александр подошел к батюшке, спросил: «Нужна ли помощь художника?» Да так и остался писать иконостас по готовым эскизам. Специально ездил в станицу Старочеркасскую учиться у мастеров, которые делали иконостас в местном храме. В Шахтинском соборе его руками выложена мозаика над входом. Он впрок закупил три мешка смальты для мозаичных работ, но не успел…




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"