Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армения – среди стран с наиболее счастливыми жителями


Просмотров: 540Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армения – среди стран с наиболее счастливыми жителями
АРМЕНИЯ. В Армении соотношение индексов надежды и отчаяния составляет 62-7 процентов. Об этом заявила сегодня на встрече с журналистами замдиректора ООО «Эм Пи Джи» – полноправного члена GALLUP International association в Армении – Гаянэ Даджунц, представляя результаты опроса GALLUP International association.

«Армения входит в первую пятерку оптимистичных стран – она на пятом месте. На первой строчке – Перу, затем следуют Албания, Нигерия, а на четвертом месте – Казахстан», – сказала Даджунц.

Представляя пятерку пессимистичных государств, она указала, что возглавляет список Ливан. «Второе место занимает Гонконг, затем следуют Иордания, Италия и Босния и Герцеговина», – отметила Даджунц.

А индекс счастья рассчитывался посредством следующего вопроса: «В целом, Вы считаете себя очень счастливым, счастливым, несчастливым, не несчастливым или очень несчастным?»

Так, в Армении 13% респондентов заявили, что они – очень счастливы, 60% опрошенных сказали, что счастливы. 23% респондентов отметили, что не считают себя ни несчастными, ни счастливыми. Несчастливыми назвали себя 2% опрошенных, очень несчастливыми – 1%. Еще 1% респондентов затруднились ответить на вопрос.

«Самыми счастливыми странами в мире являются Колумбия, Индонезия, Эквадор, Казахстан, Нигерия и Филиппины. Армения занимает 7-е место в индексе счастья», - сказала Даджунц.

Он также сказала, что пятерку наиболее несчастливых государств мира возглавляет Иордания, за которой следуют Ливан, Сирия, Гонконг и Ирак.

Исследование проводилось ассоциацией социологических организаций Gallup International в 46 странах мира.
Источник: Panorama


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"