ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении Росгвардии определились сильнейшие дзюдоисты

Просмотров: 829Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился региональный этап соревнований на личное и командное первенство по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 90 военнослужащих в составе 12 команд воинских частей соединения.

Спортсменов приветствовали заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин и начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов. Офицеры пожелали спортсменам честной борьбы и ярких побед.

Состязания проводились в семи весовых категориях. По итогам чемпионата лучшими дзюдоистами в первой группе стали спортсмены урусмартановского полка оперативного назначения, на втором месте – дзюдоисты из грозненского специального моторизованного полка, «бронзу» завоевали военнослужащие ханкалинского отдельного батальона. Во второй группе не было равных военнослужащим грозненского отдельного батальона связи, второе место заняли их соперники из грозненского отдельного ремонтно-восстановительного батальона, а «бронзу» забрали дзюдоисты грозненского отдельного батальона материального обеспечения.

В личном первенстве чемпионом в самой лёгкой весовой категории до 60 кг стал рядовой Махди Хангериев (г. Грозный), в весовой категории до 66 кг первое место занял рядовой Зелимхан Албасов (г. Грозный), в весовой категории до 73 кг победил младший сержант Пахрутдин Саидов (г. Урус-Мартан), в весовой категории до 81 кг занял первое место рядовой Магомед Кагиров (с. Ведено), в категории до 90 кг победу одержал рядовой Рамазан Зейдов (г. Урус-Мартан), чемпионом в категории до 100 кг стал ефрейтор Абакар Абакаров (ст. Червленная), в супертяжёлой весовой категории свыше 100 кг первым стал рядовой Шамхан Ешуркаев (г. Грозный).

Почётные трофеи чемпионата борцам вручил подполковник Сейдали Гаджахмедов.

«Борьба получилась зрелищной и динамичной. Порой судьба победы решалась буквально в последние секунды боя. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что наши дзюдоисты достойно смогут представить команду на окружных соревнованиях», - отметил подполковник Гаджахмедов.

Победители первенства поборются за награды чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, который состоится в начале марта в Нальчике.