Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: В 2019 году за помощью в медучреждения ЧР обратилось в 10 раз больше иногородних пациентов, чем в 2015 году


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: В 2019 году за помощью в медучреждения ЧР обратилось в 10 раз больше иногородних пациентов, чем в 2015 году
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о достигнутых достижениях в системе здравоохранения ЧР.

На своей странице в «ВКонтакте» он отметил, что удалось практически полностью решить вопрос реконструкции, восстановления и оснащения лечебных учреждений.

«Для успешного решения этой задачи я объявил минувший год Годом здравоохранения. В результате мы ввели в эксплуатацию почти 20 медицинских учреждений, отвечающих всем требованиям стандартов. Это психиатрические больницы в сёлах Самашки и Дарбанхи, административный корпус Сунженской ЦРБ, пусковой комплекс клинической больницы № 1 в городе Грозном, родильный блок при ГКБ №4, детская поликлиника в городе Гудермесе, а также филиал детской поликлиники №1, медико-диагностический центр «Семейная клиника АйМед» и другие. Для лечебных учреждений республики закуплено оборудование на 700 миллионов рублей. Из внебюджетных источников привлекли более 1,1 млрд рублей инвестиций в рамках реализации задач Года здравоохранения», — написал Глава ЧР.


По словам Р. Кадырова, проделанная работа позволила обеспечить качественной медицинской помощью жителей Чеченской Республики и пациентов из других регионов. Выехавших граждан ЧР в 2019 году 120 тысяч, что на 16 тысяч меньше, чем в 2018 году. Число граждан из сопредельных регионов, обратившихся в медицинские учреждения ЧР составляет 38947. Это в 10 раз больше в сравнении с 2015 годом.


В клиниках ЧР проводятся высокотехнологичные оперативные вмешательства в онкологии, педиатрии, благодаря чему сократилось количество больных, предпочитающих получить иногороднее лечение. Снизилась общая и младенческая смертность.


Глава ЧР рассказал, что в минувшем году также удалось наладить выпуск медицинских изделий для эндоваскулярной рентгенохирургии. Кроме того, запланировано строительство завода по производству расходных материалов для лабораторных исследований и малоинвазивных операционных вмешательств.


«Я благодарю министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и всех медицинских работников за большой вклад в совершенствование медицинского обслуживания населения», — написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"