Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Белоруссия раскрыла новые условия покупки российской нефти


Просмотров: 337Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Белоруссия раскрыла новые условия покупки российской нефти
Белоруссия будет покупать российскую нефть по мировым ценам. Новые условия соглашения Минска и Москвы раскрыл первый вице-премьер республики Дмитрий Крутой. Об этом в воскресенье, 9 февраля, педедает БЕЛТА. Белоруссия будет покупать российскую нефть по мировым ценам. Новые условия соглашения Минска и Москвы раскрыл первый вице-премьер республики Дмитрий Крутой. Об этом в воскресенье, 9 февраля, педедает БЕЛТА.

По его словам, именно на покупке нефти по полной цене в ходе переговоров неоднократно настаивал президент Белоруссии Александр Лукашенко.


«Белоруссии не нужно никаких специальных эксклюзивных условий. Мы хотим покупать нефть по мировым котировкам, и не хуже», — сказал Крутой.


Ранее сообщалось, что Россия по итогам переговоров в Сочи 7 февраля отказалась дать Белоруссии скидку на нефть и собирается продолжить поставки нефти в республику на коммерческих условиях. Российские власти пояснили, что цена на сырье формируется рынком и предоставление скидок Белоруссии потребовало бы введения госрегулирования.


Белоруссия весь 2019 год покупала нефть в среднем с 20-процентным дисконтом по сравнению с общемировыми ценами. Если в среднем стоимость нефти Urals в январе — декабре 2019 года составляла 63,5 доллара за баррель, то Белоруссия покупала ее за 50 долларов. Однако 1 января 2020 года контракт истек, об условиях нового стороны не смогли договориться, поэтому в начале года поставки нефти в республику ненадолго останавливались.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"