Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Нурди Нухажиев: «Конституция и историческая жизнь должны быть в гармонии»


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Нурди Нухажиев: «Конституция и историческая жизнь должны быть в гармонии»
ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев высказал свое отношение к наметившимся изменениям в Конституции Российской Федерации и изменениях, предшествующих и последующих за ними.

Напомним, в настоящее время широко обсуждаются предложения главы государства о внесении изменений в Конституцию России. Эти предложения были озвучены им 15 января 2020 года в Послании Федеральному Собранию. 20 января Владимир Путин внёс в Государственную Думу ФС проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

«Так как предложения Президента России затрагивают и социально-экономические, и общественно-политические стороны российского государства, то высказаться по этому поводу – долг каждого, кому небезразлично будущее нашей страны. Конечно же, пунктуальный, детальный юридический анализ Проекта – прежде всего дело юристов по конституционному праву.
Мы выскажем своё мнение в несколько ином плане. Вот уже многие годы известные общественные и политические деятели часто говорят, что Конституция России недействующая, неживая. Да, такие высказывания имеют право на жизнь. Но вот что удивительно, практически никто не говорит о причинах того, почему некоторые конституционные положения как бы оторваны от реальной жизни. Убеждён в том, что президент России Владимир Путин ясно осознал, что сохранение России, её развитие возможно только при одном условии – функционирование государства, его законы должны гармонизировать с реальной жизнью исторической России. Я думаю, что это – главная причина инициативы Главы российского государства. Поэтому мы по определению не можем не поддержать его предложения по внесению изменений в Конституцию России»,- комментирует Нурди Нухажиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"