Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Должностное лицо филиала ГБУ «РВС» по Гудермесскому р-ну привлечено к административной ответственности


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Должностное лицо филиала ГБУ «РВС» по Гудермесскому р-ну привлечено к административной ответственности
ЧЕЧНЯ.  Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по ЧР совместно с органами прокуратуры ЧР во исполнение п. 2.8 Решения межведомственной рабочей группы по вопросам экономической безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций от 15.10.2014 г в части выявления полноты осуществления региональной ветеринарной службой противоэпизоотических мероприятий, осуществления вакцинирования сельскохозяйственных животных в муниципальных районах, проводятся внеплановые выездные проверки.

Одна из таких проверок осуществлена с 04.02. по 05.02.2020 г. в отношении филиала ГБУ «РВС» по Гудермесскому району, являющегося структурным подразделением ЮЛ ГБУ «Республиканская ветеринарная станция».


В ходе проверки установлено, что хранение вакцин, получаемых ветеринарными врачами от филиала на ответственное хранение для дальнейшего применения непосредственно в хозяйствах населения, не соответствуют требованиям Приказа МСХ РФ от 15.04.2015 №145 «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения»: не соблюдается температурный режим, влажность и другие параметры, вакцины против разных инфекционных болезней хранятся в доступных для детей месте в домашних условиях, что может, в случае контакта с детьми, нанести вред здоровью.


Следует отметить, что лекарственные препараты и вакцины при нарушении правил хранения теряют свои лечебные и профилактические свойства, что отражается на качестве лечения сельскохозяйственных животных.


Вышеуказанные нарушения допущены должностным лицом- директором филиала ГБУ «РВС» по Гудермесскому району Байсулаевым Х.А, в отношении которого будут приняты меры административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"