Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы противодействия киберпреступности обсудили в МВД по ЧР.


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопросы противодействия киберпреступности обсудили в МВД по ЧР.

ЧЕЧНЯ. Расширенное совещание Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова с представителями отделения Банка России по ЧР и представителями филиалов российских банков в Чеченской Республике: Сбербанка России, Россельхозбанка, МИнБанка, ВТБ, Связь-Банка состоялось сегодня в МВД по ЧР.

В нем также приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по ЧР Артур Сайдаев, начальник УЭБиПК МВД по ЧР Амруди Эдилов и начальник УУР МВД по ЧР Тимур Межидов. В ходе совещания были выработаны совместные шаги, направленные на усиление взаимодействия между МВД по ЧР и банками.

Было отмечено, что важно оперативно реагировать на происшествия и своевременно доводить информацию до правоохранительных органов для решения возникших проблем в оперативном режиме. Особое внимание было уделено взаимодействию IT-специалистов и служб безопасности банков с представителями МВД по ЧР.


«Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в сфере противодействия преступлениям с использованием информационных технологий. Тесный профессиональный контакт будет способствовать своевременному решению насущных вопросов. Борьба с этим негативным явлением, защита покоя граждан – наша общая задача. Я уверен, что совместными усилиями мы справимся с поставленными задачами и сможем достойно противостоять киберпреступности», - сказал Министр.


Было также отмечено, что особое внимание необходимо уделить профилактике преступлений путем информирования населения с помощью социальных сетей и средств массовой информации. Некоторые из озвученных наиболее злободневных вопросов здесь же были взяты правоохранителями на контроль.


Управляющий Отделением-Национальным банком по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ Иса Тамаев выразил уверенность в том, что все банки, представленные в регионе, заинтересованы во взаимодействии и поиске путей решения проблем. При этом он отметил, что такое тесное сотрудничество позволит добиться положительных результатов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"